Итоги проекта «Железнодорожная корпорация»

27.08.2019

Подведены итоги социального корпоративного проекта «Железнодорожная корпорация», в котором приняли участие 1565 детей, отдохнувших этим летом в пяти лагерях ОАО «РЖД» в разных регионах страны.

Победителями межлагерной профориентационной игры признаны детский оздоровительный лагерь (ДОЛ) «Зелёный огонёк» (Северо-Кавказская дорога) и ДОЛ имени Лизы Чайкиной (Приволжская магистраль).

Профориентационную корпоративную экономическую игру «Железнодорожная корпорация» придумали девять лет назад в «Зелёном огоньке», но до этого года её проводили только в лагерях СКЖД. В этом году к проекту присоединились четыре лагеря других дорог: «Талица» (СвЖД), «Сахареж» (СЖД), «Юный железнодорожник» и имени Лизы Чайкиной (ПривЖД).

Игра «Железнодорожная корпорация» – это многоходовая пошаговая стратегия, основанная на реалиях работы ОАО «РЖД». Перед командами ставят задачи по эксплуатации и развитию игровой транспортной инфраструктуры.

Игроки оперируют подвижным составом для выполнения контрактов на перевозки, инвестируют в содержание и развитие транспортной сети, конкурируют на рынке распределения контрактов на перевозки и сотрудничают для выполнения контрактов.