1660 проектов «Нового звена»

11.01.2019

Команда Центра молодежных проектов ОАО «Российские железные дороги» объявила важнейшие итоги работы в минувшем году

VII Слет юных железнодорожников в Волгограде собрал 155 воспитанников со всех 25 детских магистралей.

Около 10 000 бойцов студенческих отрядов работали на объектах ОАО «РЖД» в летнем трудовом семестре.

7 работников холдинга вышли в финал всероссийского конкурса «Лидеры России».

В 2018 году по всей сети железных дорог проведено около 300 волонтерских акций, в которых приняло участие более 80 000 человек.

Более 300 молодых работников приняли участие в конкурсном отборе на международные молодежные программы холдинга «РЖД». Лучшие из них отправились на стажировку к австрийским коллегам (ÖBB holding AG), а также совершили ознакомительный визит в Германию (Deutsche Bahn AG), который дал старт новому циклу программы по обмену опытом.

В XI Слете молодежи ОАО «РЖД» приняли участие 600 работников и гости из 17 стран мира.

В молодежном конкурсе «Новое звено» приняли участие 4020 участников, которые подали 1660 проектов. Итоги конкурса были подведены на ежегодном Слете молодежи, там же были определены 7 лауреатов и 3 победителя.

В рамках корпоративной молодежной лиги «Что. Где. Когда. РЖД» по всей сети железных дорог состоялось более 130 отборочных игр, в которых приняли участие более 5 000 человек. Финал лиги состоялся в рамках XI Слета молодежи.

341 заявка была подана на новый конкурс «Лучшие практики корпоративного волонтерства». Самые активные были отмечены на Международном форуме добровольцев.

43 молодых работника со всей сети начали работу над личными проектами в рамках программы развития «Лидеры перемен».