Компания «РЖД» открыла свое представительство в Японии

23.04.2021

В Японии (Токио) открылось представительство ОАО «РЖД», сообщает пресс-служба компании. Генеральным представителем компании в Японии назначен Олег Рябов.

Задачи, стоящие перед токийским офисом, - представление интересов компании на территории Японии, формирование предложений, направленных на развитие зарубежного бизнеса холдинга «РЖД», продвижение транспортно-логистических услуг, укрепление научно-технического, инновационного и образовательного сотрудничества в области железнодорожного транспорта и в сфере строительства и модернизации объектов транспортно-логистической инфраструктуры, специализированного оборудования и техники.

Кроме того, в задачи представительства входит развитие сотрудничества с российскими и японскими органами власти, юридическими лицами и международными организациями в области железнодорожного транспорта и смежных отраслях.

О планах по открытию представительства в Японии гендиректор ОАО «РЖД» Олег Белозеров заявил на бизнес-диалоге Россия – Япония, который состоялся в рамках V Восточного экономического форума в 2019 году.