Летом студенты станут проводниками в поездах

29.06.2018

Летом 2018 года ряды проводников пассажирских вагонов поездов дальнего следования пополнят 11,5 тыс. студентов, что на 2 тыс. больше, чем в прошлом году.

По итогам работы студенты, проявившие себя наилучшим образом, в приоритетном порядке будут приглашены для дальнейшего трудоустройства в компанию.

На сегодняшний день в Федеральной пассажирской компании работают более 26 тыс. молодых сотрудников в возрасте до 35 лет. Это 39% от общей численности персонала. При этом около 1 тыс. из них уже сегодня занимают руководящие должности.

Молодым железнодорожникам оказывается широкая социальная поддержка.

Так, работникам, которые трудоустроились в компанию в год завершения обучения, присваивается статус «Молодого специалиста», дающий право на получение единовременного пособия в размере должностного оклада, компенсацию расходов в связи с переездом на новое место жительства, а также корпоративную поддержку нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Кроме того, АО «ФПК» активно сотрудничает с Молодежной общероссийской общественной организацией «Российские студенческие отряды» и с отраслевыми учебными заведениями.