Начал работать мультимодальный сервис для перевозки грузов между Россией и Вьетнамом

23.12.2022

ПАО «ТрансКонтейнер» сообщает о запуске нового мультимодального сервиса для перевозки грузов из России и стран СНГ во Вьетнам и обратно через терминал Восточной стивидорной компании (ВСК) и китайский порт Наньша.

В рамках сервиса грузы из различных регионов России, Казахстана и Узбекистана будут отправляться на терминал ВСК, затем транспортироваться морем в китайский порт Наньша, откуда после будут отправлены во вьетнамские порты Хайфон и Хошимин.

Транзитное время между терминалом ВСК и Вьетнамом – около 25 дней. Запланировано, что перевозки будут осуществляться каждые две недели. ПАО «ТрансКонтейнер» предоставляет собственное оборудование и организовывает транспортировку в рамках железнодорожного и морского плеч.

Мультимодальный сервис будет также действовать в обратном направлении для доставки импорта.

Директор по продажам и клиентскому сервису «ТрансКонтейнера» Никита Пушкарев отметил, что запуск нового сервиса в сообщении с Вьетнамом обеспечит растущие потребности обеих сторон в транспортировке сырья и товаров народного потребления. Благодаря опыту организации международных мультимодальных сервисов и синергетическому эффекту от сотрудничества с коллегами будет предоставлен сервис высокого качества с поэтапным контролем перевозки.