Новый пешеходный переход на станции Посольская

29.10.2019

На станции Посольская Восточно-Сибирской железной дороги ведется обустройство нового пешеходного перехода через железнодорожные пути. Стоимость проекта составляет 9,7 млн. рублей, срок окончания работ — декабрь 2019 года.

В техническом оснащении перехода предусмотрены устройства, способные считывать информацию о приближении поездов и предупреждать об этом пешеходов звуковыми и световыми сигналами.

На переходе через пути будет уложено резинокордовое покрытие с противоскользящей поверхностью. По обе стороны от перехода установят накопительные площадки с заградительными барьерами и рядами дорожек, проход по которым позволит пешеходам оценить обстановку перед пересечением путей. Рядом с накопительными площадками строители оборудуют лестничные сходы и установят ограждение, препятствующее прямому выходу граждан на железнодорожный путь.

Поэтапная установка пешеходных переходов со звуковой и световой сигнализацией была начата на ВСЖД в 2014 году. Сейчас в границах ВСЖД таких переходов 18, и к концу 2019 года их количество увеличится до 22-х.