Обновление терминально-складского комплекса ОАО «РЖД»

01.11.2019

Инвестиционная программа ОАО «РЖД» по обновлению терминально-складского комплекса на 2020 год составит около 3 млрд. рублей, что в три раза больше, чем в 2019 году.

Половину средств планируется направить на обновление погрузочной техники, вторую половину компания направит на расширение пропускной способности грузовых терминалов.

В 2020 году организация намерена модернизировать инфраструктуру грузовых дворов, где осуществляются операции по приему, погрузке и выгрузке грузов, доставляемых железнодорожным транспортом. Работы будут направлены на увеличение максимального количества одновременно подаваемых контейнерных вагонов на места погрузки.

Также в предстоящем году РЖД намерены пополнить парк специализированной техники автокранами, автомобилями для перевозки контейнеров, ковшовыми погрузчиками для работы с инертными грузами, а также тремя погрузчиками (ричстакерами) для операций с контейнерами и двумя кранами мостового типа грузоподъемностью 45 тонн, которые планируется установить в Дальневосточном и Центральном федеральных округах.

Совокупный парк филиала РЖД состоит из 2 тыс. единиц грузоподъемной техники.