Около 9 тыс. студентов будут работать проводниками этим летом

30.04.2021

Пресс-служба РЖД сообщает, что в этом году в качестве проводников планируется задействовать порядка 9 тыс. студентов из 449 учебных заведений Омска, Екатеринбурга, Новосибирска, Перми и других городов России, из них более 6,7 тыс. человек – представители молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

Холдинг «РЖД» много лет сотрудничает с высшими и средними профессиональными учебными заведениями и регулярно привлекает студентов для работы проводниками пассажирских вагонов в летний период. К обслуживанию пассажиров учащиеся допускаются после обучения по специальной программе и сдачи экзаменов, а также прохождения медицинского осмотра.

Наибольшее количество студентов будет задействовано для работы в поездах Северо-Западного (1 110 человек), Уральского (940 человек), Московского (940 человек) и Северо-Кавказского (905 человек) филиалов АО «ФПК».

Студенты, проявившие себя наилучшим образом, в приоритетном порядке будут приглашены для дальнейшего трудоустройства в АО «ФПК».