Центр инновационного развития

27.11.2018

Девять важнейших для компании инновационных проектов были выбраны в Центре научно-технической информации и библиотек ОАО «РЖД», где собрались специалисты Минобрнауки РФ, представители Центра инновационного развития «РЖД» и других структурных подразделений компании. Эти проекты будут отправлены в профильные подразделения РЖД для оценки возможности внедрения их в работу.

Прошедшее мероприятие – это вторая ступень конкурсного отбора научных разработок, профинансированных в рамках федеральных целевых программ «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технического комплекса на 2007–2013 и 2014–2020 годы». Все представленные научные разработки рассматриваются с практической точки зрения – возможности применения в различных областях деятельности ОАО «РЖД».

Работа по организации таких мероприятий будет продолжена в ближайшее время. Сейчас ЦИР готовит для направления в Минобрнауки и Минэкономразвития обновлённый перечень запросов на инновационные разработки от подразделений ОАО «РЖД».