В «Железных дорогах Якутии» провели семинар по охране труда

13.03.2018

Для руководителей структурных подразделений акционерной компании «Железные дороги Якутии» состоялся семинар-совещание по охране труда.

Его провели специалисты отдела охраны труда, промышленной безопасности и экологии.

На занятиях прорабатывался один из методов контроля за соблюдением надлежащего уровня обеспечения охраны труда: система трехступенчатого контроля по охране труда на объектах компании.

Трехступенчатый контроль по охране труда – это система мониторинга, состоящая из трех уровней (ступеней), позволяющая осуществлять непрерывное наблюдение за качеством охраны труда, обеспечением требований к безопасности рабочих мест, условиями трудовой деятельности работников, профилактике несчастных случаев.

Был также, затронут вопрос о работе подрядных организаций на территории компании и требованиях охраны труда к работникам данных организаций как к подрядным и субподрядным организациям, представляющим свои услуги по гражданско-правовым отношениям.

На семинаре обсуждались результаты прошедшей специальной оценки условий труда на рабочих местах в подразделениях компании. Работниками внесены конструктивные предложения для проведения оценки условий труда в будущем.

Не остался без внимания вопрос о качестве приобретаемой специальной одежды и обуви. После полуторачасового обсуждения важных для персонала компании вопросов были предложены и приняты варианты улучшения условий охраны труда работников компании.