12 декабря состоится «Пассажирский форум.PRO//Движение»
06.12.2024
Мероприятие пройдет на Рижском вокзале Москвы. Организаторы - ОАО «РЖД» и АО «Издательский дом «Гудок».
Цель «Пассажирского форума.PRO//Движение» – выявление перспектив и разработка инновационных решений в сфере пассажирских перевозок в России.
В рамках первой дискуссии «Соединяя страну. Межотраслевой транспортный баланс: от конкуренции к синергии» представители из различных транспортных направлений обсудят необходимость разработки единой опорной транспортной сети, а также оценят имеющиеся ресурсы для эффективного функционирования системы. Планируется проанализировать текущую структуру пассажирского транспорта и необходимость ее модификации, определить условия системного подхода для обеспечения транспортной связанности регионов. Кроме того, участники дискуссии рассмотрят вопрос целесообразности разработки дополнительных подзаконных актов к закону о смешанных перевозках.
Вторая сессия «Цифровая трансформация перевозок. Есть ли предел для роста?» будет посвящена цифровой трансформации железнодорожной отрасли. Будут рассмотрены новые цифровые сервисы, их преимущества и недостатки. Участники сессии также обсудят готовность регионов к использованию цифровых платформ.
Третья дискуссия «Перевозка животных по железной дороге. Эволюция услуг для пассажиров» будет посвящена разработке общих регламентов и принципов безопасной и комфортной поездки как пассажиров, так и для их питомцев. Ожидается анонсирование нововведений в области перевозок домашних животных.
Участие в форуме бесплатное.