30 тыс. железнодорожников примут участие в субботниках

20.04.2018

21 апреля на Московской железной дороге пройдут традиционные субботники, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В этом году они охватят все подразделения и регионы Московской железной дороги, остановочные пункты и станции, Московскую детскую железную дорогу и Московское центральное кольцо.

Центральной площадкой станет локомотивное депо Москва-Сортировочная — родина субботника, где в 1919 году железнодорожники безвозмездно за одну ночь отремонтировали 3 паровоза, которые позже отправились на фронт.

На субботники выйдут около 30 тыс. железнодорожников, не занятых в этот день в основном производственном процессе. Они благоустроят территории и полосу отвода вблизи железнодорожных путей, высадят деревья, покрасят опоры контактной сети, напольные устройства, бордюрный камень. Кроме того, будет проведена уборка рабочих мест, производственно-технических зданий и сооружений, привокзальных площадей.

В депо Москва-Сортировочная железнодорожники проведут покраску исторического паровоза, который специально приедет в депо, а также благоустроят территорию и высадят саженцы деревьев.