Акция "Внимание, переезд!" продлевается

22.09.2017

Акция "Внимание, переезд!" на полигоне Московской железной дороги продлевается до 28 сентября в связи с систематическими нарушениями автомобилистами правил дорожного движения и ростом дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах.

Столичные железнодорожники продолжат посещать автотранспортные предприятия и проводить разъяснительную работу с водителями, а также устраивать совместные с сотрудниками ГИБДД рейды на переездах.

С января по 18 сентября 2017 года автомобилисты, нарушившие ПДД при пересечении железной дороги, привели к 20 столкновениям автомобильного транспорта с железнодорожным, что на 11 случаев больше, чем за аналогичный период годом ранее. В результате пострадало 11 человек, из которых 5 получили несовместимые с жизнью травмы.

Особую тревогу вызывают инциденты с поездами дальнего следования и пригородного сообщения, когда водители-нарушители создают угрозу не только для своей жизни и здоровья, но и для пассажиров поездов, локомотивных бригад.

Московская железная дорога призывает автомобилистов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов. Именно выполнение этого условия позволит снизить количество ДТП.