День здоровья на вокзалах

09.04.2019

Во Всемирный день здоровья «РЖД-Медицина» и Всероссийское общественное движение добровольцев «Волонтёры-медики» провели на железнодорожных вокзалах просветительскую акцию о здоровом образе жизни.

Пассажирам, посетителям, сотрудникам вокзалов рассказывали о принципах правильного питания и дарили витаминные наборы.

Популяризация здорового питания в этом году – основная тема IV Всероссийской акции «Будь здоров!», которую традиционно поддерживают в ОАО «РЖД».

Акция стартовала в полдень на вокзалах в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Нижнем Новгороде, Воронеже, Челябинске, Хабаровске, Ростове-на-Дону, Ярославле, Екатеринбурге, Саратове, Красноярске, Новосибирске, Иркутске и Чите.

Организаторы акции на Белорусском вручали всем желающим упаковку моркови и буклеты о правильном питании.

Посетители демонстрационного павильона Московских центральных диаметров могли сдать анализ крови на содержание холестерина и глюкозы, пройти скрининговое обследование на выявление факторов риска неинфекционных заболеваний, побывать на приёме у терапевта. Там же состоялись лекции ведущих врачей Москвы о правильном питании и аллергии.

В световом зале Московского вокзала в Санкт-Петербурге работали несколько «станций здоровья».

На станции «Не сладкая жизнь» врач-эндокринолог проверяла уровень сахара в крови, на станции «Твоё сердце» кардиолог консультировала желающих, а на станции «Здоровый образ жизни» диетолог вычисляла индекс массы тела и давала рекомендации.