Доходы холдинга "РЖД" от зарубежного бизнеса

19.12.2017

Доходы РЖД от зарубежного бизнеса в 2017 году могут превысить 468 млрд. рублей.

В 2017 году был выполнен ряд работ в Сербии: завершена реконструкция линии Белград-Панчево и 6-ти участков 10-го панъевропейского транспортного коридора, запущено движение на участке Ресник-Валево.

В сентябре специалисты холдинга приступили в разработке ТЭО проекта модернизации линии Нагпур-Секундерабад в Индии. Подписан контракт с Иранскими железными дорогами на электрификацию участка Гармсар-Инче Бурун и поставку российской техники и материалов. Также в этом году было заключено контрактное соглашение по восстановлению и модернизации инфраструктуры железных дорог Кубы.

Направления и ключевые приоритеты долгосрочного развития бизнеса холдинга "РЖД" на международных рынках нашли свое отражение в проекте Долгосрочной программе развития и Стратегии зарубежного бизнеса холдинга на период до 2025 года. К 2025 году холдинг ставит перед собой задачу выйти на уровень в части доходов от зарубежного бизнеса не менее 22% в общей выручке. Наша цель – выйти в перспективе на 600 и 800 млрд. рублей к 2020 и 2025 году соответственно.