Двойной досмотр введут на Казанском и Киевском вокзалах

29.05.2018

Пассажиры будут проходить двойной досмотр перед посадкой в поезда дальнего следования. Дополнительные меры безопасности введут на Казанском и Киевском вокзалах во время чемпионата мира по футбола.

Введение новых схем передвижения на Ленинградском, Киевском, Казанском и Курском вокзалах обусловлено требованиями транспортной безопасности. Эти меры направлены на то, чтобы никто не смог попасть в здание вокзала или в поезд дальнего следования без прохождения процедуры досмотра.

При этом, на Казанском и Киевском вокзалах, четко разделить пассажиропотоки невозможно, поэтому некоторым пассажирам придется пройти досмотр дважды.

Уточняется, что два раза досмотрят тех пассажиров поездов дальнего следования, которые будут заходить на Казанский вокзал с Комсомольской площади, а на Киевский – с площади Европы.

По информации РЖД, усиленные меры контроля будут действовать два месяца – с 25 мая по 25 июля.

Также отмечается, что на Курском и Ленинградском вокзалах двойной досмотр ожидает пассажиров, которые захотят пройти к скоростным поездам прямо через здание вокзала, а не через парковку или тоннели.