На ЗапСибе проведен капитальный ремонт переездов

02.11.2018

С начала 2018 года в Алтайском регионе Западно-Сибирской магистрали проведен капитальный ремонт 10 переездов.

Железнодорожники, в рамках ремонтных работ, уложили резинокордовые настилы и водоотводные лобки, установили новые бордюры и автодорожные знаки, асфальтировали проезжую часть на нескольких перегонах.

Это перегоны: Славгород – Табуны, Яготинская – Новоблаговещенка, Голуха – Тягун, Тягун – Аламбай, Сузун – Тараданово, Заринская – Смазнево, а также на станции Алтайская. В настоящее время ведутся работы еще на двух переездах перегона Корчино – Паново.

В текущем году на железнодорожных переездах Алтая произошло 8 ДТП, что на 3 больше, чем в прошлом. Все – по причине нарушения автомобилистами правил дорожного движения: объезд шлагбаума или специального ограждения пути, выезд на переезд при работе запрещающих сигналов переездной сигнализации, попытки пересечь железнодорожное полотно по пешеходному настилу или в других необорудованных местах.

Поэтому, помимо комплексной работы по техническому обслуживанию и модернизации инфраструктурных объектов, в рамках мероприятий по безопасности, железнодорожники провели разъяснительные и информационные кампании для обеспечения безопасности на железнодорожных переездах.

С начала года о необходимости соблюдать правила дорожного движения проинструктировано почти 40 тыс. водителей. Дежурным по переезду выдано свыше 50 тыс. информационных памяток.