Организована доставка вагонами негабаритного оборудования из России в Узбекистан

03.02.2023

Как сообщается на официальном сайте «РЖД Логистика», филиал компании в Екатеринбурге наладил перевозку негабаритного оборудования одного из крупнейших российских машиностроительных предприятий. Груз, в составе которого было оборудование и запчасти для механизмов, отправлен из Санкт-Петербурга в Ташкент.

Зоной ответственности «РЖД Логистики» стала организация железнодорожной части маршрута. Специалистами компании осуществили перевозку оборудования с использованием 4-осного и 8-осного транспортеров. Кроме того, был оказан комплекс экспедиторских услуг, в который вошли оплата железнодорожного тарифа по территориям России, Казахстана и Узбекистана, в том числе транзитное декларирование, предоставление, подача-уборка порожнего и груженого подвижного состава по фронтам погрузки, а также раскрепление груза в соответствии с чертежами погрузки.

Руководитель направления по проектной логистике компании Сергей Рудничок отметил, что за последние полгода «РЖД Логистика» существенно активизировала сотрудничество со странами Средней Азии в области поставок негабаритного оборудования. С июня прошлого года количество отправленных из России в Узбекистан и Таджикистан через территорию Казахстана вагонов с таким видом грузов выросло более чем в 3 раза.