Отдых с пользой для здоровья и развития

20.09.2019

Этим летом, как и в прошлом году, 60 тыс. детей железнодорожников провели каникулы в отраслевых детских оздоровительных лагерях (ДОЛ), из них более 9,5 тыс. ребят отдохнули на Черноморском побережье.

Ещё 237 детей работников компании из пострадавших от паводка районов Иркутской области были отправлены на отдых в Крым.

В отраслевых лагерях было реализовано в общей сложности девять программ дополнительного развития для детей работников компании. Все программы прошли под общим девизом: «Наша СМЕНА: Стремление, Мастерство, Единство, Наследие, Актив».

Так, участники программы «Железнодорожная корпорация», рассчитанной на школьников 11–16 лет, смогли попробовать себя в роли руководителя транспортной компании. В процессе конкурентной борьбы подростки ознакомились с основными процессами железнодорожной отрасли.

Помимо интеллектуальных программ было организовано и множество спортивных фестивалей. Так, например, в оздоровительном центре «Старая Руза» прошла спартакиада, участниками которой стали дети, отдыхавшие в пяти лагерях Московской дороги. Игры проводились в течение двух дней, в программе были соревнования по стритболу, пионерболу, плаванию, настольному теннису, шашкам, стрельбе, мини-футболу, эстафете с полосой препятствий.

В итоге победителем спартакиады стала команда ДОЛа «Факел», второе место у ребят из «Кратово», третьими стали представители ДОЛа «Синезёрки».