Открылся «РЖД Маркет»

29.10.2021

ОАО «РЖД» запустила в работу b2b-маркетплейс «РЖД Маркет», на котором покупатели смогут приобретать товары от производителей промышленной продукции со всей страны с доставкой железнодорожным транспортом. Количество предложений и ассортимент товаров будут постоянно увеличиваться.

Как уточняет пресс-служба «РЖД», маркетплейс дает возможность снизить транспортную составляющую с помощью нахождения наиболее близко расположенного поставщика.

Система отзывов и рейтингов поможет выбрать подходящий вариант продукции. В онлайн-формате покупатель сможет найти нужный товар, сравнить предложения разных поставщиков и заказать доставку с помощью железнодорожного транспорта.

Сделка оформляется полностью в электронной форме, а за все услуги – покупку и доставку - будет один общий счет. В личном кабинете можно будет отследить исполнение заказа.

Оператор сервиса – АО «РЖД Логистика», дочернее общество ОАО «РЖД». Доставка товара будет оформлена через электронную площадку «Грузовые перевозки».

Задачи площадки «РЖД Маркет» – расширить для продавцов границы сбыта продукции, сэкономить время покупателей и снизить издержки на поиск и поставку различных товаров.