«РЖД Логистика» будет перевозить автомобили из КНР

05.05.2023

Как сообщает пресс-служба «РЖД Логистика», представители компании приняли участие в торжественной церемонии отправления экспортного поезда с автомобилями Geely в Сиане.

Состав из 55 контейнеров доставит в Россию 165 машин. Планируемое время доставки груза – 15 дней. Состав проследует через Казахстан до подмосковного терминала Белый Раст.

Сотрудники «РЖД Логистики» провели переговоры с платформенной компанией Xian во время своего визита в Китай. Представители двух сторон обсудили организацию новых регулярных сервисов на направлении Россия – Китай.

Директор по контейнерным перевозкам АО «РЖД Логистика» Александр Сиверцев подчеркнул, что у компании имеется опыт перевозки машин из КНР в составе контейнерных поездов. Это направление является одним из наиболее перспективных для сотрудничества с китайскими партнерами. «РЖД Логистика» сможет предложить комплексный сервис, включающий оформление таможенных документов, организацию выгрузки и осмотра автомобилей, последующую автодоставку до двери заказчика.