«РЖД Логистика» и «РТ-Логистика» обсудили планы по сотрудничеству

05.03.2021

Логистические компании «РЖД Логистика» (входит в холдинг «РЖД») и «РТ-Логистика» (входит в «Ростех») подписали соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве, направленном на развитие и осуществление транспортно-логистического обслуживания российских организаций и предприятий, в том числе организаций Государственной корпорации «Ростех».

Документ подписали генеральный директор АО «РЖД Логистика» Дмитрий Мурев и генеральный директор АО «РТ-Логистика» Артем Федосов.

Гендиректор АО «РЖД Логистика» Дмитрий Мурев заявил, что компания готова применить свой опыт в целях эффективной реализации сотрудничества по всем направлениям соглашения.

Стороны договорились о взаимодействии по осуществлению контейнерных и мультимодальных перевозок грузов, оказанию услуг логистического аутсорсинга и ведению информационно-аналитической деятельности. Основной аспект сотрудничества - совместная разработка оптимальных логистических маршрутов и сервисов.

Компании примут совместное участие в реализации федеральных программ по транспортно-логистическому обслуживанию организаций и предприятий по оптимизации грузопотоков, модернизации логистических и транспортных узлов, диспетчерских пунктов и подъездных путей.

«РЖД Логистика» окажет содействие в обеспечении комплексных транспортно-экспедиционных услуг, которые включают организацию международных и внутрироссийских контейнерных перевозок и осуществление логистического аутсорсинга предприятий.

АО «РЖД Логистика» является дочерним обществом ОАО «Российские железные дороги». Создано в 2010 году. Оказывает услуги перевозки, хранения и экспедирования груза. АО «РТ-Логистика» осуществляет перевозку грузов железнодорожным, морским, речным автомобильным и воздушным видами транспорта.