РЖД вводит новый электронный билет

17.12.2019

ОАО "Российские железные дороги" в первом полугодии 2020 года внедрит новый бланк электронного билета для пассажиров поездов дальнего следования.

Новый бланк электронного билета "будет максимально понятным, функциональным и персонализированным". Особое внимание в нем будет уделено данным пассажира, номеру поезда, вагону и места, времени, дате и станции отправления, а также адресу вокзала отправления.

Новый билет содержит блок информации с подробным описанием тарифа и класса обслуживания, удобств в вагоне и поезде, персональной схемой размещения. Также в нем будет указана информация о документе, который нужно предъявить проводнику при посадке в поезд, отведенное на посадку время, время прибытия поезда на станцию назначения, информация о работе общественного транспорта в пункте назначения и т.д.

Все перевозки будут сгруппированы по 4 классам обслуживания: "бизнес", "комфорт", "эконом" и "бюджет". Самые доступные билеты будут представлены в классе "бюджет", а самые дорогие – в классе "бизнес". Это поможет пассажиру выбрать поездку по оптимальному соотношению цены и качества.