В РЖД объявлены победители конкурса проектов

01.10.2019

В ОАО «РЖД» подвели итоги молодёжного конкурса проектов «Новое звено – 2019».

Конкурс «Новое звено» проводится в компании с 2008 года для привлечения молодых железнодорожников к инновационной деятельности, развития у них инженерных компетенций и навыков управления проектами.

В конкурсе принимают участие команды в составе 2–3 человек из числа работников холдинга «РЖД», студентов, аспирантов и преподавателей отраслевых вузов в возрасте до 35 лет. За 11 лет участниками «Нового звена» стали около 25 тыс. сотрудников компании, ими было разработано более 14 тыс. проектов.

Путёвку в финал заслужили 55 проектов, команды разработчиков защищали свои работы перед экспертной комиссией, в состав которой входили руководители компании.

По результатам их оценки были определены три победителя и семь лауреатов конкурса.

Первое место получил проект «Увеличение участковой скорости в результате изменения режима ведения «скрещенных поездов».

Второе место завоевал проект «Изменение технологии обеспечения теплового режима в Байкальском тоннеле» сотрудников Северобайкальской дистанции пути по обслуживанию тоннелей Восточно-Сибирской дирекции инфраструктуры.

На третьем месте – проект «Система online-­мониторинга состояния беспроводной телекоммуникационной сети».

Победители и лауреаты конкурса получат возможность реализовать свой проект, пройти обучение в Корпоративном университете РЖД, а также принять участие в зарубежных стажировках.